Алкоголизм

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем BARGane, 23 июн 2015.

  1. Сыну 34 года. Пьет с 16 лет. Пьет постоянно уже 10 лет. Лет 6 не проходит и дня, чтобы не пил. Уговоры, беседы, просьбы, попытки лечить не увенчались успехом. Агрессивен, когда трезвый. Если пьян до невминяеемости, то опасен. Что делать не знаю. Погибае сын! Помогите, пожалуйста.
     
  2. Вы описываете случай, по-видимому, требующий лечебной изоляции, т.е. стационарного лечения. Необходимо последовательное применение дезинтоксикации, нейрометаболического лечения в условиях полной изоляции от спиртного. Обещание «бросить пить» или «пить в меру» дает болезнь, а не пациент. Рекомендую лечение в стационаре и последующую реабилитацию у врача-нарколога и психотерапевта.
     
  3. Спасибо за ответ. Откровенно, не думала, что получу его. Посоветуйте, существуют ли такие стационары и как можно в них попасть на лечение? Не будет ли к нему приклеено клеймо человека с психическими отклонениями?
     
  4. Начните с посещения кабинета врача психиатра-нарколога или психиатра. Направления рекомендуются после осмотра специалиста.
     
  5. Здравствуйте, доктор. Я понимаю, что надо таким образом поступить. Но это возможно только, если человек согласен лечиться. В моем случае это невозможно.
     
  6. Беседа с врачом может помочь получить согласие на лечение. Личная беседа. Это возможно и в приемном покое, и в диспансере.
     

Поделиться этой страницей