Алкоголизм

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем PavelFo, 27 июн 2015.

  1. Хотелось бы узнать каким лекарством можно провести кодирование сына. Ему 28 лет у него ответственная работа, он постоянно в напряжении и стал по выходным часто выпивать. Это уже входит в привычку такое расслабление. Предлагают кодировку дисульфирамом, но прочитали, что он вызывает сильный побочный эффект, чувство страха, тревожность и т.д. есть ли какой препарат более щадящего действия на организм при лечении алкогольной зависимости? С уважением Надежда Александровна
     
  2. Aakov

    Aakov

    Мужской
    Ангарск
    Здравствуйте Надежда Александровна! Методика так называемого «кодирования» – относится к запретительной терапии, и зависимый от алкоголя человек, держится только на страхе. Кодирование на самом деле – помогает какое-то время держаться, но далеко не всем и не всегда, а стоит процедура – не дешево. Кодирование – не может считаться самостоятельным методом лечения людей с алкогольной зависимостью. Оно может лишь дать небольшому количеству больных – выигрыш во времени, когда можно включиться в реабилитационную программу, начать работать над собой, развиваясь в психологическом и духовном плане. Отрицательная сторона этого метода – подмена собственной воли и стремления к выздоровлению, навязанной установкой. Лучше и дальновиднее, пройти комплексное и полное лечение алкогольной зависимости.
     
  3. Олег Иванович! Что собой представляет комплексное и полное лечение алкогольной зависимости?
     
  4. Aakov

    Aakov

    Мужской
    Ангарск
    Комплексное лечение алкоголизма – обладает наибольшей эффективностью за счет того, что человеку помогают как на психологическом, так и на физическом уровне. Комплексное лечение – занимает больше времени, чем лечение только медикаментами или психотерапевтическими методами, но результат такого лечения – превзойдет все ожидания. Человек не будет бояться алкоголя, он будет просто к нему равнодушен.
     
  5. Олег Иванович! Если я Вас правильно поняла, лечение на физическом уровне это медикаменты? И на психологическом уровне — работа с психиатром или психологом?
     
  6. Aakov

    Aakov

    Мужской
    Ангарск
    Здравствуйте Надежда Александровна! Да, Вы совершенно правильно понимаете тактику и стратегию работы.
     

Поделиться этой страницей