Алкоголизм?

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем Clonned, 21 янв 2015.

  1. Здравствуйте! Сейчас я встречаюсь с мужчиной, раньше он много пил, закодировался (всех тонкостей не знаю) пять лет назад, стал совсем другим человеком, не употреблял даже пиво, избегал всяких мероприятий на работе где присутствует алкоголь. Но по истечении этого срока (пять лет) стал после работы пить пиво (1-2 бутылки, а то и больше) почти каждый день. Но после бутылки пива он так быстро пьянеет, что его голос, выражение лица, запах, то смех, то агрессия и т.д. так меняется как будто он выпил очень много и не только пиво. У нас начинаются ссоры, я против разного рода выпивки. Себя же алкоголиком не признает, считает что пару бутылок пива в день- норма. Зная, что я буду на него выступать- все равно пьет, как будто назло. На работе постоянно все сослуживцы повторяют фразу» бывших алкоголиков не бывает», на любом мероприятии он тут как тут. Подскажите, что делать? Как с ним правильно поговорить, ведь слушать ничего не хочет? Нужно его еще кодировать? Является это все признаками алкоголизма? Что может быть дальше?
     
  2. Freddydb

    Freddydb

    Мужской
    Да, это картина – хронического алкоголизма 2 стадии. Первым шагом лечения любой зависимости, является осознание болезни и стремление самого зависимого вылечиться. Больной должен понимать, что весь процесс требует много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению, носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. На поздних стадиях заболевания, человеку – конечно же, необходима профессиональная помощь специалистов, врачей. Лечение начинается у врача – нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем принимаются меры по устранению абстинентного синдрома (ломки). Параллельно с этим, больной должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу, и тут, необходима профессиональная помощь врача – психотерапевта. Вот такой алгоритм действий!
     

Поделиться этой страницей