Аллергический дерматит у ребенка

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем GoldBIg, 20 май 2021.

  1. GoldBIg

    GoldBIg

    Мужской
    Нам 4 месяца. Месяц назад началась сыпь на щечках сильная. Педиатр прописал мазать кремом адвантан, чтобы убрать воспаление. Кормлю грудью только, больше ничем. Исключила из рациона курицу, даже всю молочку, сладости, красные и оранжевые овощи и фрукты. 2 раза помазали кремом, сыпь прошла. Через 2 дня опять покраснение. Яйца тоже убрала. Может хлеб убрать пшеничный? Опять помазала, а через 2 дня опять покраснение, поменьше уже. Хочу узнать, эти 2 дня у нас нет покраснения, т.к. крем действует или т.к. аллергены не поступают? Не мешает ли адвантан видеть проявления от аллергенов.? Все остальное у нас чистое, только на ножках еще высыпало спереди, сзади чисто.
     
  2. Innabutik

    Innabutik

    Женский
    Здравствуйте! Адвантан содержит гормональный компанент который снижает реактивность. Проявления атопического дерматита конечно связаны с Вашим питанием, диетой.
     
  3. GoldBIg

    GoldBIg

    Мужской
    Спасибо, Борис Леонидович! Хочу уточнить, как мне понять, что я уже не ем аллерген. Может ли быть такое, что я уже сутки не употребляла аллерген, а щечки малыша всеравно красные, при условии что адвонтаном уже не пользуюсь. Может ли воспаление пройти само на щеках, без адвантана. Я даже попробовала Д-пантенол, – снимает тоже воспаление на щеках. Спасибо
     
  4. Innabutik

    Innabutik

    Женский
    Здравствуйте! Сутки это крайне мало. Аллерген должен выйти не только из Вашего организма, но и из организма ребенка, после чего должны удалиться медиаторы воспаления и только тогда станет проходить. Достаточно часто на это уходит месяц а то и месяцы
     

Поделиться этой страницей