Аллергический коньюктивит

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Lincoln, 17 июл 2013.

  1. Lincoln

    Lincoln

    Мужской
    Уважаемая Елена Александровна! Более полугода страдаю от воспаления глаз невыясненной причины. Ощущения тяжелые- опухают веки, боль, «царапанье», расширенные, красные сосуды в верхней области склер. Под веками, слизетечение, склеивающее веки. Поменяла 4 врачей, что только не капала и принимала – эффект нулевой или около этого. Обследования выявили «условно-патогенную» флору, устойчивую в том числе к цефтриаксону. Диагнозы: «сухость глаз» , «коньюктивит» , «непредсказуемые глаза». По времени эта проблема появилась после лечения гайморита — кололи цефтриаксон, при этом никакого антиаллергена не принимала – врач не предложил, хотя предупредил, что возможна аллергическая реакция. Наверное, это она и есть? И что теперь делать? Благодарю Вас. С уважением. Аткарская Алла Борисовна, 57 лет
     
  2. Jintonik

    Jintonik

    Мужской
    Здравствуйте, Алла Борисовна! Из письма так и не понятно, смотрел ли Вас аллерголог и проводилось ли аллергологическое обследование. Ведь диаагноза аллергического конъюнктивита никто не ставит. Если лечение цефтриаксоном было давно, более 3-4 недель назад, то он тут совершенно не виновен. Более точно предположить что-либо нельзя, т.к. без осмотра и аллергологического обследования я не могу ни подтвердить, ни исключить аллергический процесс.
     
  3. Lincoln

    Lincoln

    Мужской
    Уважаемая Елена Александровна! До аллерголога я пока не добралась. Если именно этот специалист должен обследовать, придется его посетить. Надежды на положительный исход маловато, если специалисты аллергологи в нашем городе такие же, как и окулисты Подскажите, какие конкретно обследования следует проводить? Благодарю Вас. Аткарская Алла Борисовна
     
  4. Jintonik

    Jintonik

    Мужской
    Уважаемая Алла Борисовна, нужно сделать аллергообследование – кожные пробы бытовыми, грибковыми, эпидермальными и пыльцевыми аллергенами и анализ крови на общий иммуноглобулин Е.
     

Поделиться этой страницей