Аллергический отек в носу уже месяц

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Zimorodok, 23 ноя 2022.

  1. Zimorodok

    Zimorodok

    Мужской
    Здравствуйте! Моей дочке 4 года вот уже месяц в носу аллергический отек диагноз поставили после посещения ЛОР врача. В том году сдавали анализы у иммунолога-аллерголога на инфекции и педиатртическую панель. Инфекции отрицательные и педиатрическая панель не показала на что у нас аллергия. Такой же отек был и в этом году в мае как сказала ЛОР врач, что возможно на одуванчики. Вылечились за 2 недели. Но здесь уже месяц прошел (лечились две недели) но результата никакого. Знаю, что ставят какие то пробы что определить аллерген. Можно по таким пробам выявить на что у ребенка аллергия? Аллергия началась у нас в деревне, в городе все осталось без изменений. Ничего нового она не ела. Хотелось бы понять на что же у дочки аллергия. И как с ней бороться. Даже назонекс уже не особо помогает.
     
  2. EiYuF

    EiYuF

    Женский
    Здравствуйте Алла! Да, действительно есть такое исследование – накожные насечки с целью выявления аллерген, но думаю что Вам стоит провести исследование крови на аллергены, панель скорее всего должна включать в себя голосемянные и злаковые
     
  3. Zimorodok

    Zimorodok

    Мужской
    Спасибо за консультацию
     

Поделиться этой страницей