Аллергия замучила ребенка и меня

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Bizmar-st, 29 дек 2016.

  1. Здравствуйте, доктор! У моей девочки которой сейчас 2,4 года с 3 месяцев начались проявления аллергии. Ребенок до 2,2. Года был на грудном вскрамливании. Прикорм вводился с 6 мес. По стандартной схеме. Были у аллерголога поставил диагноз атопический дерматит в возрасте 3 мес и 1,6 года диагноз не менялся. С января этого года аллергия не проходит вообще. С 4. Марта по 30 марта находились на диете строгой вела дневник пищевой, аллергия была даже после зеленых яблок без кожи и зеленые груши. Ясно точно, что есть аллергия на молоко, бананы, яйца, пряники, зефир, курицу. Но даже если не давать эти продукты аллергия не проходит. Купаю передически в отваре череды помогает снять немого воспаление. Если у ребенка сильный зуд что она начинает рассчесывать все до ран даю диазолин. Не хочется присаживать ее на медикаменты. В семье бабушка и я страдают крапивнецей. У меня первый раз это случилось в июле 2010 года. Все тело было в пятнах которые почти везде слились. Началось удушье и потеря сознания но все обошлось. Прошли профилактику от глистов вормином всей семьей, но ситуация не улучшается. Сегодня начала кормить ребенка нормально так как ребенок стал болеть простудами и сейчас у нас бронхит, хотя раньше простуд не было всего 1 раз орз и 1 раз отит на море. А теперь в 2 февраля грипп осложнения бронхит острый а с 27 марта по сей день лечимся от бронхита. Привики не делаем так как в возрасте 5 мес после привики гепатит В была аллергия с одной стооны ножки и попы куда делали укол, через несколько дней в груди было уплотнение поставил диагноз врач эндокринолог инфильтрат неизвесного происхождения. Спустя 4,5 он прошел самостоятельно. Как дальше поступить с привиками можна ли ребенку аллергику их вообще делать? Как избавится от этой коварной болезни? Помогите, пожалуйста, советом очень Вас прошу!
     
  2. Вы описываете классический» аллергический марш» у ребенка с раннего возраста.» Кожа\ пищевая неперносимость- дыхательные пути\бронхиты, риниты, конъюнктивиты, в том числе пыльцевые и бытовые аллергены-отеки \крапивница (поливалентные) – частые простудные заболевания- астматический синдромокопмлекс-бронхиальная астма\поллиноз. Прививки таким детям делать можно и нужно, но! По индивидуальному графику (с несколько удлиненными интервалами) и на фоне прикрытия медиакментозного (в том числе антигистаминными препаратами.). Совершенно очевидно, чтобы определиться с дальнейше
     
  3. Добрый день, доктор! Вы ответили на мой вопрос, но он обрывается следующей фразой и дальше прочитать ничего нельзя «Совершенно очевидно, чтобы определиться с дальнейше"
     
  4. Если вы еще раз пришлете вопрос вместе с моим ответом – допишу еще раз, видимо сбой на моем компьютере имел место быть… Извините…
     
  5. Здравствуйте! Я скопировала свой вопрос и внизу вопроса Ваш ответ. Пожалуйста, пришлите еще раз ответ! А то он обрывается в середине предложения. Спасибо! Здравствуйте, доктор! У моей девочки которой сейчас 2,4 года с 3 месяцев начались проявления аллергии. Ребенок до 2,2. Года был на грудном вскрамливании. Прикорм вводился с 6 мес. По стандартной схеме. Были у аллерголога поставил диагноз атопический дерматит в возрасте 3 мес и 1,6 года диагноз не менялся. С января этого года аллергия не проходит вообще. С 4. Марта по 30 марта находились на диете строгой вела дневник пищевой, аллергия была даже после зеленых яблок без кожи и зеленые груши. Ясно точно, что есть аллергия на молоко, бананы, яйца, пряники, зефир, курицу. Но даже если не давать эти продукты аллергия не проходит. Купаю передически в отваре череды помогает снять немого воспаление. Если у ребенка сильный зуд что она начинает рассчесывать все до ран даю диазолин. Не хочется присаживать ее на медикаменты. В семье бабушка и я страдают крапивнецей. У меня первый раз это случилось в июле 2010 года. Все тело было в пятнах которые почти везде слились. Началось удушье и потеря сознания но все обошлось. Прошли профилактику от глистов вормином всей семьей, но ситуация не улучшается. Сегодня начала кормить ребенка нормально так как ребенок стал болеть простудами и сейчас у нас бронхит, хотя раньше простуд не было всего 1 раз орз и 1 раз отит на море. А теперь в 2 февраля грипп осложнения бронхит острый а с 27 марта по сей день лечимся от бронхита. Привики не делаем так как в возрасте 5 мес после привики гепатит В была аллергия с одной стооны ножки и попы куда делали укол, через несколько дней в груди было уплотнение поставил диагноз врач эндокринолог инфильтрат неизвесного происхождения. Спустя 4,5 он прошел самостоятельно. Как дальше поступить с привиками можна ли ребенку аллергику их вообще делать? Как избавится от этой коварной болезни? Помогите, пожалуйста, советом очень Вас прошу! Ответ. Вы описываете классический» аллергический марш» у ребенка с раннего возраста.» Кожа\ пищевая неперносимость- дыхательные пути\бронхиты, риниты, конъюнктивиты, в том числе пыльцевые и бытовые аллергены-отеки \крапивница (поливалентные) – частые простудные заболевания- астматический синдромокопмлекс-бронхиальная астма\поллиноз. Прививки таким детям делать можно и нужно, но! По индивидуальному графику (с несколько удлиненными интервалами) и на фоне прикрытия медиакментозного (в том числе антигистаминными препаратами.). Совершенно очевидно, чтобы определиться с дальнейше
     
  6. Совершенно очевидно, чтобы определиться с дальнейшей тактикой ведения ребенка следует обратиться к аллергологу-иммуологу для обследования (иммунологического и аллергологического, так как одно усугубляет другое: аллергия и иммунодефицит — два конца одной палки!) и проведения противорецидивного аллергологического и иммунокорригирующего лечения. Если есть возможность, приходите к нам в МЕДСИ – постараемся помочь. Лечение как правило комплексное и достаточно длительное (около 1-1,5 мес – с повторами 1 раз в 3-6 мес).
     

Поделиться этой страницей