Аллергия или аденовирусный коньюктивит

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Tigrych, 21 июл 2021.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Наталия, мне 25 лет. 3 й год подряд в период апрель, май меня мучают одни и те же симптомы: зудящие красные глаза, насморк с приступами чиханий утром и вечером, першение в горле и покашливание. 2 предыдущих года в силу этих обстоятельств, я была вынуждена обращаться к специалистам: к лору и к офтальмологу. После чего лор сделал вывод о наличии у меня аллергического ринита (аллергии никогда ни на что не было, у родственников тоже), при этом офтальмолог сделал вывод о наличии аденовирусного конъюнктивита, который в себе содержит такие же симптомы. После лечения по программе офтальмолога интерфероном с июня месяца я могла вполне жить уже привычной жизнью. (не лечилась по программе лора потому, что была беременна и прием противоаллергических препаратов запрещен). Помогите, пожалуйста, какие мне сделать первые шаги в борьбе с этой напастью и к кому обращаться за верной постановкой диагноза и лечением? Заранее благодарю, с уважением Наталия.
     
  2. Arvelog

    Arvelog

    Мужской
    Здравствуйте, обследование ОАК развернутый, риноцитограмма носа, ИФА на иммуноглобулин Е общий. Запишитесь к врачу аллергологу с готовыми анализами
     

Поделиться этой страницей