Аллергия-кашель

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем ViRaI, 29 сен 2022.

  1. ViRaI

    ViRaI

    Мужской
    Добрый день Елена Александровна! У моего ребенка (мальчик 5 лет) при обследовании выявлена сенсибилизация к пищевым, бытовым, инфекционым и пыльцевым аллергенам. Мы прошли курс лечения год назад — КИП и ИММУНОРИКС и ни каких улучшений. Щас мы заболели и нам назначили-кромоГексал в нос, бронхалис, лорано, аквк-марис в горло. Инголяции (небулайзер) амбробене + физ. Раствор. Мы эти препораты уже принимаем 2 недели и опять ни каких улучшений, мы уже кашляем 3 недели. Кашель чаще бывает ночью и днем когда ребенок бегает. Я уже незнаю что нам делать? Мы постоянно кашляем. Может Вы нам что нибудь посоветуете? Может нам надо иммунитет поднимать, чтоб ребенок меньше на все реагировал? (у нас иммуноглобулин Е 68,8МЕ/мл. Иммуноглобулин А 0,82 г/л. IG G антитела к Chlamidia pneumonia-слабоположительный, титр антител=1,5) Я буду ждать от Вас ответа. За раннее спасибо Вам, за то что уделили внимания. С уважением Елена.
     
  2. Здравствуйте, Елена! Самое главное, что нужно сейчас уточнить – является ли кашель аллергическим. Это принципиально важно и значимо, нужно исследовать функцию внешнего дыхания. На хламидии внимания не обращайте – титр клинически не значимый. Я так понимаю, что вы были у аллерголога. Нужно, чтобы врач знал о ребенке все и наблюдал его в динамике. Например, данное обострение может быть связано с цветением деревьев и это должно быть зафиксировано в карте. Если в следующем году симптомы повторятся, нужно проводить лечение аллергенами. Что касается иммунных препаратов, то желательно провести исследование иммунного статуса, по результатам и текущему состоянию ребенка врач назначит иммунокоррекцию. Главное – планомерно и поэтапно разобраться во всем и составить план лечения на длительный срок.
     
  3. ViRaI

    ViRaI

    Мужской
    Здравствуйте Елена Александровна! Спасибо Вам что ответили на мой вопрос, мне это очень важно, Значит мы еще будем дальше обследовать ребенка. Мы уже делали пробы на цветение деревьев, и на все положительный ответ. Мы в июле везем ребенка в Крым в детский санаторий. И вот подскажите пожалуйста какие нам лучше процедуры ребенку делать, на чем больше всего заострить внимание? Спасибо Вам за внимание. Елена
     
  4. В санатории будет врач, который назначит процедуры с учетом всех заболеваний, которыми ребенок болел и болеет. Наверняка все они будут направлены на нормализацию иммунитета и на борьбу с хроническими заболеваниями дыхательных путей. Вообще климат Крыма сам по себе нормализует иимунитет и лечит органы дыхания. Желаю ребенку выздоровления.
     

Поделиться этой страницей