Аллергия на еду.

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Kierashil, 10 сен 2015.

  1. Здравствуйте! У моей малышки – дочки появилась аллергия на еду (я так думаю). Ей 3,5 месяца, кормлю только грудью. Недели две назад у нее появилась краснота (как при диатезе на лице) на щеках, в паховых областях, на шее, под мышкой т. Е где расположены складки… До этого кушала все и было нормально. С начала была температура, потом рвота и после этого пошла это краснота. Перестала есть (яйцо, рыбу, колбасу, сахар и все сладкое, печенье) одним словом стала контролировать себя. Вроде бы прошла, думаю давай попробую поесть, и снова такая же возня. Правильно ли я думаю? Что надо делать и кому обратиться?
     
  2. Xstaff

    Xstaff

    Мужской
    Аллергия у Вашего ребенка, безусловно, но лишь частично связана с Вашим питанием. Конечно, не следует злоупотреблять кулинарными изысками во время кормления. Но ребенок может реагировать просто на повышенное содержание в вашем питании углеводов (сахаров), красителей, органических кислот и эссенций, а так же некоторых белковых продуктов (в том числе перечисленных Вами). Происходит это из-за незрелости ферментных систем ребенка. Кроме того, за переваривание и усвоение частично отвечает флора кишечника (то есть бактерии- бифидо- и лактобактерии), если их тнедостаточно, то реакция на перечисленные мной продукты тоже будет слишком выраженной. Обратиться Вам следует к педиатру для подбора питания Вам и коррекции прикормов малышу (с 4 – 6 мес нужно будет давать кроме грудного молока дополнительное питание), возможно и к аллергологу для подбора наружной терапии на кожу (в случае возможного обострения). По этому вопросу я многократно уже писала подробные рекомендации, если будет время- почитайте на досуге.
     

Поделиться этой страницей