Аллергия на жару

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Trucook, 23 фев 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет. Возник вопрос относительно проявлений аллегрии. Этим летом я была в жаркой стране, сразу же по приезде проявились следующие симптомы: сильно сел голос, разговаривала практически басом, всю поездку. Говорить громко мне могла, полоскала горло соленой водой и проч., но ничего не помогло. Был так же случай несколько лет назад: была в Болгарии, случилось что – то похожее. Как от этого можно было бы избавиться? Или может быть можно понять причины (точные)? Профилактика? По возвращении в Россию, еще недели полторы-две не проходила осиплость голоса. Занимаюсь профессионально пением. Поэтому этот вопрос очень актуален. Так же есть аллергия на медикаменты, содержащие анальгин. Начинается отек квинке.
     
  2. BernieMcq

    BernieMcq

    Женский
    Не думаю, что Ваше состояние можно назвать «аллергией на жару». Вполне вероятно как влияние на слизистую климата, так и воздействие каких-либо аллергенов, которые отсутствуют на родине. Сказать точно, что это может быть, на данный момент нет возможности. Обратитесь к врачу очно (аллерголог, ЛОР).
     

Поделиться этой страницей