Аллергия на животных

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Vaskavel, 19 окт 2022.

  1. Vaskavel

    Vaskavel

    Мужской
    Здравствуйте! Недавно сдавала кровь на аллергию у семейного врача, т.к. к аллергологу очередь только на апрель, и то, номерков пока нет… Но хочу получить консультацию специалиста. Меня интересовала аллергия на кошек, знаю, что при тесном контакте с кошками я чихаю, слезятся глаза, в носу ощущение, что там кошачья шерсть щекочет. Иногда реакция после минут 15 проявляетя, иногда меня хватает на несколько дней. Хотела проверить, будет ли аллергия на голых (без шерсти) кошек. Опытным путем пыталась проверить, была в гостях у заводчика голых кошек (сфинксов) около часа, держала кошек на руках, гладила, потом руками терла глаза – реакции не последовало никакой. Анализы же по крови показали, что на кошек аллергия у меня есть, было 2 вида анализа аллергии на кошек, какие именно, семейный доктор не смогла разъяснить, оба были положительные на аллергию. Кроме этого, по результатам анализов выяснилось, что у меня аллергия на собак, хотя у нас много лет был французкий бульдог, сейчас американский бульдог и аллергии нет и не было. Отсюда вопрос… Насколько достоверны такие анализы на аллергию и как удостовериться, есть ли у меня аллергия на голых кошек? Спасибо.
     
  2. Archibaldo

    Archibaldo

    Мужской
    Такие анализы могут подтвердить клинически заподозренную аллергию. 100% информативностью анализ не обладает. Самый точный способ выявления реакции на животное – контакт.
     

Поделиться этой страницей