Аллергия на кошек

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Natysha, 10 дек 2017.

  1. Natysha

    Natysha

    Женский
    Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Мне 26 лет. Всю жизнь жила бок о бок с кошками, и буквально недели 3 назад началась жуткая аллергия. Находясь дома из носа потекло, постоянно чихаю, начали чесаться глаза, кашель. Все усиливается, стоит мне только приблизится к котейке или к кролику (у нас декоративный уже больше года). Сдала анализы, показали аллергию. От любимой кошки избавиться не могу. Какие можно попринимать препараты чтобы хоть как-то можно было это терпеть. Потому что с каждым днем становится все невыносимее (и какие могут быть последствия если ничего не предпринимать? Спасибо.
     
  2. Melaniya

    Melaniya

    Женский
    Если не предпринимать ничего, то будет хроническое воспаление слизистой носа и глаз. Препаратами выбора для лечения аллергического ринита являются интраназальные кортикостероиды. Часто рекомендуются антигистаминные средства внутрь и в виде капель и спреев. Конкретные препараты должен назначать врач на ОЧНОМ приеме!
     

Поделиться этой страницей