Аллергия на кошку

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Rhtdw, 4 фев 2019.

  1. Rhtdw

    Rhtdw

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте! Дочери 1 год и 8 месяцев за все это время практически не болели, были раза 3 ОРЗ, которые вылечивались за 4-5 дней. ТОлько недавно заболели, как я считаю, сильно, поднялась температура до 38,6, появился сильный насморк и кашель с мокротой, а также все это сопровождалось хриплым дыханием, иногда со свистами. Вызвали врача на она нам поставила диагоноз острый фаринготрахеит, после лечения, которое она нам назначила улучшений не наступило. Пошли в больницу сами, там другой доктор нас послушала и отправила на рентген, результат острый бронхит. После 3 дней лечения эреспалом эффект был не очень хорошим, хрипы усилились, мокрота стала застаиваться и не отходить (я сама болею бронхиальной астмой с 8 лет, поэтому по кашлю и дыханию мне показалось, что у ребенка одышка). Отправили нас к аллергологу, она назначила ингаляции с беродуалом, физ р-м, капли зодак и эреспал. Также мы сдали кровь из вены на аллергены положительный результат показали только общий IgE 70,1, эозинофильно-катионовый протеин 13,7, IgE к кошачьему аллергену 0,768, все остальные (ТТГ 1,52, антитела к антигенам лямблии, антитела к антигену токсокара и трихинеллы IgG, панель аллергенов пыли) результат был отрицательным. После лечения проведенного дочери стало лучше, хрипы исчезли, дыхание улучшилось, но аллерголог сказала, что кошку надо удалять в срочном порядке, т.к. у дочки очень высокий риск заболевания бронхиальной астмой. К, сожалению, пока никуда кошку отдать не можем. Живет он с нами с самого рождения дочки, никаких признаков аллергии не было. Скажите, насколько, опасно оставлять животное в доме? Сейчас получаем бронхомунал, ингаляции с кромогексалом, зодак. Никаких признаков заболеывания не осталось. Дочка активная, бегает, прыгает, одышек нет. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Zveropanda

    Zveropanda

    Мужской
    Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя. В идеале, естесственно, животное нужно убрать. Наблюдайте. Бронхомунал не нужен. Эреспал детям давать нельзя.
     
  3. Rhtdw

    Rhtdw

    Женский
    Иркутск
    Здравствуйте! Спасибо за предыдущий ответ, но хотелось спросить: «Почему нет необходимости в приеме бронхомунала? Выписали его пропить 3 курса"
     
  4. Zveropanda

    Zveropanda

    Мужской
    Потому что это препарат с сомнительной эффективностью.
     

Поделиться этой страницей