Аллергия на кошку

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Alisi, 13 мар 2019.

  1. Alisi

    Alisi

    Женский
    Здравствуйте! Я мужчина и мне 26 лет. Приступ аллергии (насморк и чихание) был один раз в жизни при переезде с одной квартиры на другую (видимо из-за сбора/разбора вещей). После пропития препарата «Зодак» все прошло. Так же у меня есть пищевая аллергия на шампиньоны. Решили завести кошку породы Канадский сфинск, но перед ее покупкой я решил проверится на аллергию (Аллерген e1- эпителий кошки, IgE и IgG). Результаты анализов следующие: Концентрация IgE Значение: <0,10ME/мл Референсные значения: 0,0-0,10 Концентрация IgG Значение: 8,72 мг/л Референсные значения: 0,0-10,0*-Референсные значения приводятся с учетом возроста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности (так написано в анализах). Подскажите, пожалуйста, на основе выше приведенных данных, могу ли я завести кошку? Будет ли у меня на нее аллергия? Какие будут Ваши рекомендации? Заранее огромное спасибо!
     
  2. Исходя из данных анализов, можете. Аллергическая реакция 1 раз в жизни тоже не противопоказание к приобретению кошки. Но 100% гарантировать, что реакции не будет я, конечно, не могу.
     

Поделиться этой страницей