Аллергия на нвпс

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Jonasraul, 9 июл 2017.

  1. Jonasraul

    Jonasraul

    Женский
    Саранск
    Здравствуйте! Мне 42 года, Примерно с 19 лет аллергия на анальгетики нвпс, которая проявлялась отеком и сильным зудом нижних век. Несколько раз была реакция по типу крапивницы не связанная с приемом конкретных лекарственных средств. Бывала на приеме у аллерголога, в 90-х годах проводила стандартные пробы на аллергены. Ничего выявлено не было. Мой вопрос заключается в следующем: какие обезболивающие препараты можно применять (кроме спазмолитиков) вместо нвпс и анальгетиков для снятия зубной, головной и т, д, боли т.к. терпеть любую боль очень трудно, и как можно узнать есть ли у меня аллергия на конкретные препараты например кетарол и т.п. буду очень благодарна за ответ, помогите пожалуйста,
     
  2. Что Вы подразумеваете под «анальгетиками"? Реакция только на НПВС или на другие «анальгетики» тоже? Важен перечень конкретных лекарств, на которые Вы отмечали реакцию. К сожалению, лабораторно достоверно выявить реакцию на тот или иной препарат удается нечасто. Выявить аллергию на препарат возможно лишь при повторном его употреблении.
     
  3. Jonasraul

    Jonasraul

    Женский
    Саранск
    Здравствуйте! Уточняю на какие конкретно анальгетики (до тех пор пока я их применяла) у меня аллергия: анальгин, баралгин, аспирин, цитрамон. Аллерголог на приеме сказала, что НВПС также могут вызвать аллергию. Какие обезболивающие препараты мне можно использовать (за исключеним спазмолитиков)
     
  4. " Могут вызвать» не значит, обязательно вызовут. Теоретически практически на любой препарат может быть неблагоприятная реакция. В качестве обезболивающих можно попробовать, например, препараты ибупрофена.
     

Поделиться этой страницей