Аллергия после татуажа на веках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Niveriles, 21 мар 2019.

  1. Добрый день. Мне сорок пять лет. В сентябре я сделала татуаж на веках по линии ресниц в салоне красоты. Мастер объяснил, что припухлость продержится 3-4 дня, ничем мазать не надо, главное не трогать глаза до тех пор, пока не отпадут корочки. Веки у меня оставались припухшими и после 10 дней и по настоящее время. Через 3 нед после татуажа я обратилась к окулисту. Окулист назначил мне мазь декса-гентамицин. Во второй прием окулист назначил дексаметазон и объяснил, что это у меня аллергическая реакция. Из коньюктивы у меня начались появляться белые выделения. В последующие дни стали отекать веки и появились мешки под глазами. Я обратилась к аллергологу. Аллерголог назначил 10 дней Телфаст 120 мг, и мазь момат, затем протопик длительно. Сейча почти 2 мес после пороцедуры на веках утром у меня они опухшие и покрасневшие. Днем припухлость меньше, только вдоль линии краски. Нижнее веко тоже покрасневшее. Посоветуйте, как быть в этои ситуации. Какая мазь поможет снять оттек?
     
  2. Здравствуйте! Скорее всего, у Вас индивидуальная непереносимость красителя с которым Вам выполнили перманентный макияж. Единственное условие устранения беспокоящих симптомов – это удаление пигмента. Обычно лазерные методики не применяются для удаления татуажа век. Я проконсультировалась с коллегой, которая сталкивалась с похожими проблемами, можно использовать систему Rejuvi Tattoo Remover. Кремообразная текстура удаляет татуаж в самых деликатных местах. До этого момента на веки можно использовать два средства – Элидел или Протопик, так как они не вызывают атрофии кожи. Предпочтительно использовать Элидел, так как Протопик – это мазевая форма и сама по себе может вызывать отек век. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей