Аллергия похожая на крапивницу

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем MefArt, 14 авг 2018.

  1. MefArt

    MefArt

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 21 год. Меня беспокоит данная болезнь уже около двух лет. Начиналось все очень спокойно и безболезненно, сначала данная форма аллергии (а именно на нее я тогда и грешил) проявлялась небольшим участком покраснения в области груди, но без волдырей, зуда и покалываний, а сейчас же все переходит в нестерпимую чесотку с зудом и покалываниями и с не большими волдыриками красными, просто как прыщи, и их очень много. Проявляется данная болезнь на резкий перепад температуры, жару, любую физическую нагрузку, стресс. Сейчас такие высыпания проявляются не только в области груди, но по всему торсу, спине, руках и ногах. В основном, период такой реакции 5-10 минут, но случается такое довольно таки часто, раз по 5 на дню, бывает даже по ночам когда сплю. В случае проявления мне помогает холод и холодный душ. Однако сейчас подходит лето, а болезнь прогрессирует, боюсь что избегать таких высыпаний будет гораздо труднее. Болезнями особо никогда не болел, но склонность к аллергии есть (мама аллергик). Лекарственных средств никаких не принимаю. Возможны проблемы с пищеварением, от неправильного и безрежимного питания, к тому же я сильно поправился за последние полгода (с 65 до 74). Вопрос: Что это может быть за болезнь, и как мне следует от нее лечиться? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте, диагноз холинергическая крапивницы. Обратитесь к врачу аллергологу для подбора терапии и диагностики.
     

Поделиться этой страницей