Аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Asdsad, 3 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме. У меня двое детей дочке 5 лет, сыну 3,7 г. У обоих каждый год появляется мелкая красная сыпь на груди под шеей, на руках, на попке, у дочке на лбу и на носу. И появляется каждый год в одно и то же время с мая до сентября (то есть в жаркое время), сильно потеют. Водила каждый год к разным врачам к кожнику, говорят все по разному, что стрептодермия, аторический дерматит, крапивница, потница. Лечили гиоксизоном. В этом году назначили дермовейт крем с алисой детским кремом. Фильтрумсти, фенистил, аевит и т.п. вроде бы сыпь прошла, а потом опять началась и дермовейт крем не помогает. Что делать? Каждый год одно и тоже.
     
  2. Во-первых, любую сыпь нужно смотреть при каждом обострении. Это правило незыблемое. В моей практике ОЧЕНЬ часты случаи, что вчера- это был атопический дерматит, а сегодня это уже стрептодермия (после расчесов), а в следующий раз – уже чесотка (прихваченная по контакту), а летом – банальная потница (или тоже с инфицированием- в зависимости от ситуации). А лечение в каждом конкретном случае разное. А у аллерголога Вы были? Обследования на уровень аллергических антител провели? Соскобы с кожи при обострении брали? – все это необходимо, чтобы поставить диагноз, и только потом определяться с лечением. Если это атопический дерматит в обострении, то может быть логичен и Ваш дермовейт, только НЕ МЕСИТЕ ЕГО НИ С ЧЕМ (в том числе с детским кремом), это старые стероиды (гидрокортизон и проч) разводили кремами, а дермовейт при смешивании с чем-либо – теряет до 30% своей активности! Без точного диагноза – нет лечения (и эффекта тоже как правило нет!) К аллергологу обратитесь обязательно (причем и в обострении, и без такового- для проведения обследования)
     
  3. Я слышала от педиатора, что в летний период пробы н 6 е берут на аллергию, только весной и осенью, поэтому не ходили в аллергический центр. А обострение у нас всегда летом, поэтому хочу спросить у вас, можно ли летом брать пробы на аллергию? И будут ли точными ответы на них?
     
  4. Пробы на пыльцевые аллергены действительно берут только осенью и зимой, а вот на другие аллергены- в любое время года (при обострении – только по крови, а не кожные тесты). Общий уровень IgЕ в крови смотрят в любое время и при обостренириив том числе. В обострении очень важно посмотреть кожу, а все другие обследования можно делать и в спокойном периоде
     

Поделиться этой страницей