Аллергия

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Greya, 14 дек 2021.

  1. Greya

    Greya

    Мужской
    Сыну 3,5 месяцев. Уже 3 месяца у него аллергическая сыпь (на лбу, щеках, груди и плече). Эта сыпь то больше, то меньше, но до конца не проходит и обостряется когда мы купаемся (2 последних месяца сижу на жесткой г\а-диете, ем строго по списку (гречка, рис, макароны, сухари, говядина). Исключила полностью сладкое, молочку, фрукты, колбасные изделия, курицу, бульоны, из овощей ем только картофель. Стираю только детским порошком (тертое мыло) с самого рождения. Главное попа у него чистая – на ней сыпи никогда не было (тт). Что только мы не пропили и не промазали (креон, супрастин, фенистил, ла-кри, скин кап. Гистан, папавериновая мазь), а эта сыпь не проходит. Я как планировала, вылечу сыпь и буду потихоньку вводить продукты и выявлю аллерген. Но как же его выявить, если сыпь не проходит? Я уже не могу сидеть на этой диете, еда «пустая», я не наедаюсь. Мечтаю о Сникерсе. В кошмарных снах снится, что съела мороженое, просыпаюсь в ужасе). Ладно, если б еще эта диета пользу приносила, а эффекту ноль, руки опускаются. Нам скоро прикорм вводить, а у нас эта аллергия не проходит. 3-хмесячные прививки до сих пор поставить не можем. Помогите советом!
     
  2. Coooler

    Coooler

    Мужской
    Не видя сыпи, сказать однозначно, что это аллергия, нельзя. Что касается диеты, то для выявления аллергена в ряде употребляемых продуктов используйте элиминационно-провокационную. Кроме того, важен постоянный уход за кожей малыша и тщательное наблюдение с целью выявления провоцирующих факторов в окружении малыша (одежда или постельное белье, животные, средства ухода и тд). Учитывая, что за 2 месяца диеты изменений никаких, то либо причина не только или не столько в продукте, или Вы просто «не угадали» с ассортиментом.
     

Поделиться этой страницей