Аллергия.

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Profy, 11 май 2018.

  1. Profy

    Profy

    Женский
    Здравствуйте Елена Александровна! Моему сыну сейчас 4 года. После рождения с 10 мес. Начал постоянно болеть каждый в два месяца простудными заболеваниями ОРЗ. Болел очень сильно, постоянно доходило до одышки. Педиатр направил нас на обследования к аллергологу. Аллерголог назначил обследование. Сдали анализ крови на выявления аллергена. Анализ показал, что у сына аллергия на кошку, пух, шерсть, пыль. Срочно дома сделали ремонт, все материалы чтобы были натуральные деревянные. Убрали все ковры, паласы, отдали кошку родственникам, убрали лишнюю мебель, чтобы пыль не собирала, занавески поменяли на облегченные, купили воздух-увлажнитель. Все подушки, одеяло, матрасы из синтетических материалов. Короче говоря сделали все, что можно было сделать. Но ребенок болел так и продолжает болеть, конечно можно сказать с возрастом не так часто как например 2 года назад, но болеет. При болезни врачи постоянно ставят диагноз «Абструктивный бронхит». При лечении назначают Сиропы против кашля, назальные капли, противовирусные препараты (арбидол, виферон, кипферон), но это не помогает. Часто доходим до антибиотиках (цефтриаксон), купили «небулайзер компрессорный" делаем ингаляцию (физ. Раствор с беродуалом по 8 кап. 3 раза в день). Иногда когда становится хуже дышим «Диксаметазол" чтобы снять одышку. При простуде температура держится высокой до 39 гр. Я даже не знаю сколько мы еще так будем мучится, ребенка жалко. Каждое лето уезжаем в сибирь к бабушке от города подальше. Весной и летом даем «зиртек». Посоветуйте нам еще что-нибудь, как нам быть. Заранее спасибо, Екатерина. Г Саратов.
     
  2. Msbuskin

    Msbuskin

    Мужской
    Белгород
    Здравствуйте, Екатерина! Я порекомендую Вам обратиться вновь к аллергологу-иммунологу, но уже для иммунологического обследования с последующей иммунокоррекцией, если таковая потребуется. А еще нужно обследоваться у хорошего ЛОР-врача: скорее всего, в носоглотке есть хроническая инфекция и нужны курсы санации. Обязательно нужно делать посевы из носоглотки и ПЦР на вирусные инфекции. Обычно 1-2 курса лечения у ЛОР и иммунолога дают хороший длительный эффект. Желаю успехов.
     

Поделиться этой страницей