Аллергия

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Vasillisa, 30 июн 2018.

  1. Vasillisa

    Vasillisa

    Женский
    Добрый день, Тигран! Уже в течении нескольких лет я наблюдаю, что позагорав на солнышке у меня появляется сыпь на теле, которая вызывает зуд. Я так думаю, что это аллергия на солнце и принимаю противаллергенные средства. Зуд проходит, прыщички исчезают. Незнаю почему это происходит, т.к. я родилась и выросла на побережье Черного моря! Ответьте, пожалуйста, я верна в своем мнении? А если нет, то что это, и как с этим бороться?
     
  2. Добрый день Лика! Состояние кожи, описываемое Вами, напоминает фотодерматит. Фотодерматит-это аллергическое воспаление кожи, которое является ответом на избыточное облучение кожи. Данное состояние возможно возникает на фоне длительного пребывания под солнцем. Рекомендую в проф. Целях использование фотозащитных мазей. Если возникли высыпания то дальнейшее пребывание под солнцем должно быть исключено. На область высыпаний можно нанести мазь Синафлан или Элоком. Одновременно назначаются антигистаминные препараты для приема внутрь (Телфаст, или Кларотадин, или Ксизал). С уваженнием Галстян Т. А.
     
  3. Vasillisa

    Vasillisa

    Женский
    Огромное спасибо!
     

Поделиться этой страницей