Аллергия

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Laele, 4 дек 2017.

  1. Laele

    Laele

    Женский
    Здравствуйте! У моего сына на щечках появились покрасненгия которые увеличиваються и шелушаться, видимо к тому же зудят. Ребенку 4 месяца. На грудном вскармливании. Неделю назад мы были с сыном у педиатора которая сказала что я ем много сладкого (красное яблоко и печенья это самое сладкое из моего рациона) поэтому возможно у ребенка диатез. Назначила ребенку фенистил гель. И капли фенистил (их я не даю). У ребенка сейчас панос кал стал зеленым и в кале кровь совсем капельушечка. Я беспокоюсь. У него пупочная грыжа. Не связано ли это с грыжей – он постоянно начал тужиться кал как вода зеленого цвета. Аллергия и диатез это одно и то же?
     
  2. Смените врача – никак не зависит питание мамы и высыпания на щеках. Раскажите какие лекарства и как даете? Кормите только грудью?
     
  3. Laele

    Laele

    Женский
    Лекарства не давала. В роддоме сыну врачи сразу дали сухую смесь – якобы не хватает моего молока. Дома тоже давала на ночь (не краснели). Была желтушность. Держалась около 1,5 мес. Даже прививки не сделали вовремя. Водой поила. Сейчас нам 5 мес молока много, не даю смесь больше месяца вообще. А покраснения бывают я сразу мажу мазью синафлан и проходит. Знаю что нельзя. Но периодически щеки краснеют. Аллерголога у нас на районе нет. Записалась на прием в другом районе но там тоже приезжий, своих нет. Когда примет не ясно. Заметила что жидкий стул именно когда краснеют щеки – значит из-за аллергии. Но на что аллергия не пойму. Все таки, когда исключила все содержащее сахар покраснения ушли. Но если позволить себе печеньки то снова краснеют. Может зависит таки от меня? Начала давать прикорм в виде манки без сахара, соли, конечно. Давала зеленое яблоко (больше не даю краснеют щечки, может просто совпало), чуть-чуть супчик даю.
     

Поделиться этой страницей