Алопеция?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Kitara, 23 ноя 2018.

  1. Kitara

    Kitara

    Женский
    Здравствуйте Александр Георгиевич! Проблема у моей полуторагодовалой дочери. С правой стороны головы у нее очень редкие тоненькие волосы, просвечивает кожа. Волосы имеют более светлый цвет, чем на остальной голове. При осмотре я вижу отдельные черные точки (возможно это обломанные волосы). Обратились к дерматологу. Светили лампой Вуда. Сделали общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я\г, УЗИ почек, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, сдавали кровь на лямблиоз, аскаридоз и еще несколько паразитов… Все в норме, только слегка понижен гемоглобин, паразитов не обнаружили. Дерматолог развела руками. Подскажите, что нам делать дальше?
     
  2. Nhokfu

    Nhokfu

    Женский
    Красноярск
    Здравствуйте! Ничего кроме, как искать квалифицированного специалиста, разбирающегося во всех нюансах диагностики и лечения усиленного выпадения волос, я не порекомендую. Необходимо исключить Гнездную алопецию, это можно сделать только очно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
     

Поделиться этой страницей