Амоксиклав и Джес

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Lakshmi, 1 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! Мне 22 года. В сентябре этого года я делала медикоментозный аборт, все прошло хорошо и в следующем месяце. В первый день цикла я начала принимать Джес, побочных действий вообще нет. В первом месяце приема Джес месячные начались на последней активной таблетке, месячные были очень слабые и продолжались неделю. Сейчас я пью уже вторую упаковку, но я заболела бронхитом и мне пришлось в течении трех дней принимать по одной таблетке Амоксиклава. На второй день после отмены Амоксиклава был незащещенный секс. Скажите пожалуйста каково вероятность беременности? И могу ли я принять Постинор?
     
  2. Demidof

    Demidof

    Женский
    Москва
    Добрый день, Ирина. Беременность исключается, поэтому не стоит применять экстренную контрацепцию на фоне приема КОК. Контрацептивный эффект КОК, на самом деле, может снижаться при длительном и регулярном приеме антибиотиков, спиртного, сильнодействующих препаратов. Но в вашем случае использовался не токсичный антибиотик, причем, в течение короткого времени. Так как прием КОК не прекращался, контрацептивный эффект был обеспечен. Не волнуйтесь, менструация придет в срок, только не пропускайте таблетки. Данный препарат соответствует вашему возрасту, можете принимать его в течение длительного времени, в зависимости от репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей