Анализы на гепатит

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Feddisky, 27 июл 2013.

  1. Feddisky

    Feddisky

    Мужской
    Балашиха
    Здравствуйте! В 1999 г. После родов меня заразили гепатитом B после переливания крови, стаю на учете у инфекциониста, месяц назад сделала УЗИ печени сказали фиброзы в печени, сдала анализы HBsAq — положительно, HBcAq IqM — отрицательно, HBcAq суммар — положительно, HBeAq IqG — положительно, HBeAq — отрицательно. ДНК ВГВ количественный – 5,1 (10*ЗМЕ /мл), ДНК ВГВ качественный – положительный. Скажите на сколько все серьезно и как лечиться, и смогу ли я с таким результатами делать ЭКО (мне 41)? Мне назначили урсосан утром 1 и 3 на ночь. Спасибо
     
  2. Pikasso

    Pikasso

    Мужской
    Да, можно делать ЭКО, противопоказаний нет. После родов нужно будет сдать все анализы в том числе фибротест, что бы понять целесообразность приема противовирусных препаратов. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Feddisky

    Feddisky

    Мужской
    Балашиха
    Спасибо, скажите а сейчас противовирусное лечение нужно?
     
  4. Pikasso

    Pikasso

    Мужской
    Сейчас противовирусное лечение проходить не нужно, Ваш врач правильно назначил Вам урсофальк. С уважением, гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Feddisky

    Feddisky

    Мужской
    Балашиха
    Скажите а фиброзы — это в обще лечиться и чем или урсосан и назначен для лечения фиброзов? Спасибо
     

Поделиться этой страницей