Анализы на гормоны

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Henryrush, 15 апр 2018.

  1. Henryrush

    Henryrush

    Женский
    Москва
    Добрый день. Меня зовут Оксана, мне 29 лет. Мой рост 163 см, вес 56 кг. Недавно был поставлен диагноз поликистоз яичников (по УЗИ). Предложили сдать анализы на гормоны. Были сданы анализы на 3-ий день цикла: ЛГ-8,26 мМЕ/мл (норма 1,1-8,4 в фолликулярной фазе) ФЛГ-8,87 мМЕ/мл (норма 1,8-11,3 в фолликулярной фазе) Пролактин – 14,47 нг/мл (норма 3,16-34,25 для женщин) ТТГ-1,7 (норма 0,23-3,3 мкМЕ/мл). Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то отклонения на гормональном уровне и если есть, то на сколько это страшно?
     
  2. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Кроме результата УЗИ, Вас что-то беспокоит? С какой целью Вы делали УЗИ?
     
  3. Henryrush

    Henryrush

    Женский
    Москва
    В июне появились сильные боли в животе (точнее в области пупка и в районе низа живота). Боли совпали на с критическими днями (2 день цикла). На 3-ий день стала подниматься температура до 38,38,3. Вызывали скорую помощь. Положили в больницу (Елизаветинская в Санкт-Петербурге) в гинекологию. Но диагноза никакого не поставили. УЗИ ничего не показало. От курса антибиотиков боли почти прошли, температура снизилась – выписали. Далее наблюдалась у терапевта, была направлена к хирургу и к проктологу (чтобы понять от чего боли – гинекология или кишечник) – поставили диагноз колит. Курс лечения также прошла, боли ушли окончательно. Но другой врач УЗИ после обследования сказала, что не все хорошо с гинекологией (подозрение на кисты на яичниках) и рекомендовала пройти повторное УЗИ в определенный день цикла. УЗИ прошла у другого врача, не говоря о предыдущих диагнозах, чтобы получить независимый ответ. Ею и был поставлен диагноз поликистоз яичников и был дан совет на сдачу анализов на гормоны. Теперь вот уже 3 месяца месячные стали приходить очень болезненные (похожие на те боли, спасает только ношпа с пенталгином), и при этом боль распространяется по всему животу. Хотела бы также отметить, что месячные были ВСЕГДА регулярные (цикл 28-31 день). Также, что очень тревожит, в течение года не наступает беременность.
     
  4. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Кроме результата УЗИ, Вас что-то беспокоит? С какой целью Вы делали УЗИ?
     
  5. Henryrush

    Henryrush

    Женский
    Москва
    Спасибо большое! План действий понятен. Когда соберу все данные хотелось бы вновь получить консультацию у Вас. С уважением, Оксана.
     
  6. Lylenhu

    Lylenhu

    Женский
    Владимир
    Итак, наконец найден рояль в кустах. Если в течение года при регулярной полововй жизни беременность не наступает проблема формулируется как «бесплодный брак». В Вашем случае СПКЯ (синдром поликистозных яичников) маловероятная проблема. Скорее, речь идет о хроническом воспалительном процессе органов малого таза или аденомиозе (что прекрасно лечится) либо колите. Итак, мазок на флору (до приема антибиотиков и сейчас), фолликулометрия и гормональные исследования на 5-7 день цикла. Если речь идет о бесплодии не помешает спермограмма и ГСГ на 5-12 день цикла.
     

Поделиться этой страницей