Анализы на скрыте инфекции при аднексите

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Vladislava, 26 июн 2018.

  1. Vladislava

    Vladislava

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. Меня беспокоят постоянно тянущие боли внизу живота, при половом акте боль в правом боку. Сделала УЗИ органов малого таза. Заключение УЗИ: Уз-признаки цервицита (незначительно выраженного), жидкости в малом тазу, спаечного процесса справа. На этом основании врач поставила диагноз «Хронический аднексит». Выписала делать уколы алое экстракт +B6 и электрофорез (перед походом вставлять свечи индометацин). Прошла курс, боли так и не прекратились. Теперь мне выписали свечи «Бетадин» , «Немисил» и после менструации проколоть «Лидазу». У меня ничего не проходит, на вопрос: «Может мне сдать анализы на скрытые инфекции? », врач ответила, что мне это не нужно, и на мои просьбы написать какие именно надо сдать анализы отказала. Подскажите пожалуйста на какие именно инфекции (перечислите пожалуйста, администратор в медицинском центре сказала, что не знает какие именно мне нужны) следует сдать анализы? И правильно ли доктор проводит лечение? Спасибо.
     
  2. Devoted

    Devoted

    Женский
    Рекомендую (спустя 1 мес после антибактериальной терапии) провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
     

Поделиться этой страницей