Анализы эякулянта

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Aguaero, 14 апр 2017.

  1. Aguaero

    Aguaero

    Мужской
    Здравствуйте! Мой муж 44 года сдал анализы спермы, и мой врач говорит, что они не хорошие. Присутсвует слизь (+), вязкость 1, разжижение через 20 минут, цвет серо-молочный, концентрация сперматозоидов 110, кол-во во всем объеме-242, поступательное движение- 9, медленно-поступательное-22, подвижностьа + в 31, непоступательное движение 11, неподвижные-58, агрегация (+), лейкоциты 4-3-4, клетки сперматогенеза 2, Морф. Иссл.: нормальные сперматозоиды- 17, патологические формы 83, из них головки-52, шейки-23, хвоста-8. Мы планируем беременность, врач сказала, что естественным путем вряд ли получится, к тому же плохая морфология, посоветовала обраться к андрологу. Скажите, есть ли шанс забеременнеть? И я так думаю нужны еще какие то анализы, муж хочет их сдать, чтобы не терять время, и к андрологу прийти с ними, подскажите пожалуйста какие?
     
  2. Спермограмма плохая и шансы естественного зачатия низкие. На основании одного исследование выводы делать рано, Вам потребуется по крайней мере еще одно исследование спермы. Повторите спермограмму через 2,4 недели после первой.
     

Поделиться этой страницей