Анализы

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Webdroid, 11 ноя 2017.

  1. Здравствуйте! Год назад проходила лечение цистоуретрита у врача в поликлинике (хотя никаких анализов не брали, кроме общего анализа мочи, который оказался без отклонений от нормы. Поставили, как мне сказали, «приблизительный диагноз&quot. Лечение оказалось безуспешным. Обострение появляется при переохлаждении, простудных заболеваниях. Три недели назад продуло, простудилась и снова началось обострение: боль при мочеиспускании и зуд после него. Сразу позвонила и записалась на прием к урологу в медицинском центре. Но прием только через 2 дня, а симптомы уже исчезли, никаких неприятных ощущений нет. Только странно, что боли и неприятные ощущения продолжались больше 2 недель (раньше такого не было-пара дней, не больше), и таблетки мало помогали. Могу ли я на приеме попросить, чтобы сделали еще какие то виды анализов? Или они не нужны? А то боюсь, что опять диагноз поставят только на основе догадок… И, подскажите, пожалуйста, будет ли эффективным сдавать анализы для диагностики заболевания в период, когда заболевание активно не проявляется? Или лучше сдавать в период обострения?
     
  2. Вам сейчас надо обязательно пройти обследование вне зависимости от самочувствия. Затем врач назначит адекватное лечение.
     

Поделиться этой страницей