Анализ кала

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Avati, 30 дек 2018.

  1. Avati

    Avati

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 24 года, вес 39 кг. Обратилась к гастроэнтерологу насчет своей худобы (с эндокринолог. У меня все в норме), бывают боли в животе, дисбактериоз, и желчный барахлит, сдала анализы: кровь на антитела к гельминтам, включая лямблии, кот. У меня нашли (0,9), на диастазу мочи, амилазу крови, в общем она у меня снижена. Диастаза всего 6. Сказала что надо пролечить лямблии и назначила трихопол, бактистатин, манурал, хофитол. Начала пить трихопол, что удивительно у меня прошел запах изо рта, хотя на протяжении всей своей жизни никак не могла от него избавиться. А теперь пришли результаты анализа кала, а врач ушла в отпуск. Не смогли бы вы мне помочь расшифровать? Я посмотрела в инете, вроде нашла ответ на свой вопрос, но объективной картины, общей, не могу составить, т.к. не врач. Реакция на скрыт. Кровь – отриц. Мышечные волокна: с испорч. – 2-3, без испорчен. – 1-2 растительн. Клетчатка: перевар. 2-3, не переварив. – 3-4 нейтральные жиры-незначит. Кол-во жирные кислоты, кристаллы-незначит. Крахмал – много слизь-отсут лейкоциты – 25-30 простейшие, грибы — не обнаруж. Гной, кровь, слизь – отсут. Спасибо за ответ.
     
  2. Foboszh

    Foboszh

    Женский
    Москва
    У Вас в анализе кала много лейкоцитов и слизи, что свидетельствует о воспалительном процессе в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз, что бы понять, какая у Вас микрофлора в кишечнике. Сделайте гастроскопию и дыхательный тест на хеликобактер пилори. Сообщите мне результат. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  3. Avati

    Avati

    Мужской
    Делала тогда же диагноз на дизбактериоз: патогенных микробов-нет E coli типичн. – 10*6 E coli лактозонегатив. – 0 E coli гемолитич. – 0 энтерекоки – 10*7 стафилококки – 10-4 staphilococcus aureus – 0 гемолизующая кокковая флора -0 кандида 10*4 лактобактерии – 10*3 бифидобак. – 10*3 неферментирующие бактерии – 10*3 условнопатогенные энтеробактерии – 10*3 – сдавала также тогла на хеликобактер пилори-не обнаружен. – гастроскопия показала что у меня дискинезия желчных путей, гастродуоденит.
     
  4. Foboszh

    Foboszh

    Женский
    Москва
    Принимайте вобензим по 2 капсулы 3 раза в день, мезим по 2 табл. 3 раза в день и нормоспектрум по 1 капсуле 3 раза в день месяц. Эти препараты помогут Вам восстановить вес. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  5. Avati

    Avati

    Мужской
    Огромное спасибо вам за помощь. И хотелось бы уточнить еще один момент: стоит ли принимать хофитол и трихопол, якобы от лямблий, которые мне назначили. Я сдавала кровь, вроде как антитела 0,9. И что самое поразительное, всю жизнь мучал запах изо рта, с зубами, деснами все хорошо, как стала принимать трихопол-запах исчез! Но я так подумываю, что он опять возврвщается, почему? Мотилиум и креон что мне назначали ранее, стоит ли их продолжать употреблять? Ведь получается невсасываемость и крахмал от недостатка фермента поджелудочной железы. Креон он же самый же, почти что и мезим, да?
     
  6. Foboszh

    Foboszh

    Женский
    Москва
    Трихопол и хофитол принимайте, как назначено. После окончания приема трихопола и хофитола принимайте препараты, которые я Вам рекомендовала. Креон – не нужно, достаточно принимать мезим, мотилиум – не нужно. Гепатолог Степанова Т. В.
     
  7. Avati

    Avati

    Мужской
    Огромное вам спасибо!
     

Поделиться этой страницей