Анализ крови

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем DarleneJp, 30 июн 2014.

  1. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Добрый вечер. Очень нужен совет/консультация врача со стороны. В начале октября простыла. Был назофарингит по задней стенке, небольшая температура до 37,4. В пик заболевания (+ еще были месячные) сдала общий анализ крови. Лейкоциты 5,3, эритроциты – 4,27, гемоглобин- 128, гематокрит – 0,386 л/л, тромбоциты 169, лимфоциты – 50%, моноциты – 9*10 в 9/л, эозинофилы-2%, палочкоядерные нейтрофилы-1%, сегментоядерные нейтрофилы- 38%, абс количество лимфоцитов – 2,7, СОЭ-5. Через три недели, после курса кварцевания физиотерапии, сдала повторный анализ, но к сожалению лимфоцитоз сохраняется пока: лейкоциты- 4,9 эритроциты-4,4, гемоглобин-131, гематокрит-0,398, среднее содержание гемоглобина в эритроците – 29,8 пг, тромбоциты – 165, лимфоциты-55%, моноциты-6, эозинофилы-2, палочкоядерные нейтрофилы- 1%, сегментноядерные нейтрофилы- 36, СОЭ-5. Терапевт с инфекционистом дали еще 1 месяц на восстановление. Я очень редко в принципе болею. Чувствую себя хорошо. Вес не теряла, не набирала. Гастроэнтеролог сказала, что лимфоциты такие их часть не даст. Была на консультации у гематолога (врач молодая), ей показалось что у меня слегка увеличены лимфоузлы, под горлом, хотя до этого ни один врач не выявил такого. Наблюдаюсь еще у эндокринолога с узлом, но за три года динамики роста нет, хотя он 9*7, гормоны в норме, но врач советует сделать все-таки биопсию. Год назад анализ крови был в норме: анализ делала по направлению гинеколога. (патологий не было) лейкоциты – 5,8, эритроциты – 4,28, гемоглобин – 140, гематокрит – 40, тромбоциты – 164, лимфоциты – 42%, палочкоядерные-2%, сегментоядерные- 48%, эозинофилы-1%, базофилы-0%, моноциты-9%, соэ-15. ВИЧ, сифилис, гепатиты – отрицательные. Сейчас очень взволнована из-за лимфоцитов, так как собираюсь планировать беременность (1 первую, мне 29 лет, рост 175, вес 76). Напугана до состояния паники, так как гематолог сказала, что нужно бы пункцию костного мозга посмотреть и сделать УЗИ брюшной полости. Еще записана к гинекологу. Хотела бы знать мнение независимого врача. Что еще может давать такие лимфоциты? (чтобы хоть как-то успокоиться). Я так понимаю, пока с ними не будет закрыт вопрос, то планировать беременность нельзя? Может это быть аллергией? Пока успокоили что на заболевание крови это не тянет. Очень жду вашего спокойстваюю
     
  2. Fresher

    Fresher

    Мужской
    Анализ на вирус Эпштейн — Барра и цитомегаловирусную инфекцию, рентгенография органов грудной клетки. Консультация врача инфекциониста. Все это сделать до планируемой беременности.
     
  3. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Флюорографией можно обойтись или обязательно рентген?
     
  4. Fresher

    Fresher

    Мужской
  5. DarleneJp

    DarleneJp

    Женский
    Скажите, а можно пока подождать с назначенной пункцией костного мозга от гематолога? Я понимаю, но врач мне кажется очень сильно перестраховывается. Я в целом себя очень хорошо чувствую.
     
  6. Fresher

    Fresher

    Мужской
    Я не очень поняла, а с какой целью пункция костного мозга? Исключите вирусную инфекцию прежде.
     

Поделиться этой страницей