Анализ на аллергию

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем RashadIes, 13 мар 2023.

  1. RashadIes

    RashadIes

    Женский
    Какой лучше всего сделать анализ (кровь или разрезы) Делали ребенку «разрезы» вводили аллерген, сказали, что аллергия на дерево, на что именно не объяснии. Часто болеем, абструктивный бронхит, ОРВИ. Что делать?
     
  2. Raniapearc

    Raniapearc

    Женский
    Нужно найти другого врача, который все объяснит и будет серьезно заниматься ребенком. Если аллергия есть, нужно лечиться. Если ребенок часто болеет, то аллерголог-иммунолог проведет исследование иммунного статуса с последующей иммунокоррекцией.
     
  3. RashadIes

    RashadIes

    Женский
    Скажите, пожалуйста, анализ крови на аллергены, показвает ли на что у ребенка есть аллергия? И надо ли при ОРВИ, принимать Фенкарол?
     
  4. Raniapearc

    Raniapearc

    Женский
    Зачем анализ крови, если пробы показали. Фенкарол – это противоаллергический препарат.
     
  5. RashadIes

    RashadIes

    Женский
    Фенкарол нам всегда назначают, при любых простудах, постоянно. Следует ли его пить так долго. Микстуры сладкие от кашля мы пить не можем, начинается аллергия. Значит аллергия не только на «дерево», просто хотим уточнить аллергены, для того и хотим сдать анализ. Ребенок очень любит мед, но я боюсь его давать, даю на краешке чайной ложки, и всегда с опаской ждем, что будет. Спасибо вам большое. Но аллерголог в городе у нас один, так что больше не к кому обратиться.
     
  6. Raniapearc

    Raniapearc

    Женский
    Если фенкаролом хотят «прикрыть» антибиотики – то еще понятно. А так просто незачем. Вообще эти вопросы нужно задавать врачу, который назначает препарат. По поводу пищевой аллергии: кожные пробы неинформативны, нужно сбавать кровь.
     

Поделиться этой страницей