Анализ на микрофлору и молекулярно-биологические исследования

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ameliya, 6 янв 2019.

  1. Добрый день! Для устройства на работу нужно было сдать кучу анализов, и результаты некоторых меня настораживают. Огромная просьба расшифровать результаты анализов! Исследования микрофлоры: – уретра: эпителий плоский- небольшое кол-во, лейкоциты 5-8 в п\з, слизь – «-», флора – смешанная, гонококки и трихомонады не обнаружены – шейка матки: эпителий плоский- умеренное кол-во, лейкоциты 30-50 в п\з, слизь – «+», флора – палочковая, гонококки и трихомонады не обнаружены – влагалище: эпителий плоский- умеренное кол-во, лейкоциты 10-15 в п\з, слизь – «-», флора – палочковая, гонококки и трихомонады не обнаружены результатs молекулярно-биологических исследований: ureaplasma: parvum обнаружен, urealycum не обнаружен. Спасибо большое!
     
  2. Добрый день. У вас имеет место цервицит- так как повышено количество лейкоцитов в мазке из цервикального канала. Причина цервицита также указана- уреаплазма. Это условно-патогенный микроорганизм, который обитает в влагалище любой женщины, но при определенных условиях активируется. Провоцирующим фактором может быть патология шейки матки, хронические заболевания, вирусные инфекции, эндокринная патология, расстройства пищеварения и патология мочевыделительной системы. Для уточнения диагноза можете сдать посев из цервикального канала. В подобных ситуациях могут назначаться антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферонов (виферон), местное противовоспалительное лечение (гексикон, гиналгин), восстановление вагинальной микрофлоры (Вагинорм с), а также эубиотики 9 линекс, эубикор). Лечение назначается врачом с последующим контрольным обследованием
     
  3. Еще в результатах написано: 2 мазка. Шейка матки и цервикальный канал: цитограмма без особенностей. Пол года назад была у гинеколога с жалобой: белые выделения, но анализы показали, что все хорошо. Выделения не прошли, но уменьшились с того времени и появляются через несколько дней после месячных. Пару месяцев назад проходила медосмотр, была у гинеколога: брал мазки на цитологию, на воспаление. Сказал, что все хорошо.
     
  4. Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите лечение именно во время менструации. Не забывайте об обследовании и лечении полового партнера.
     

Поделиться этой страницей