Анализ на тестостерон

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Lisovero, 15 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года, вес 67 кг, рост 189 см Год назад в течении 2-х месяцев принимал протеины и гейнеры при занятиях в спортзале. После прекращения занятий, их тоже прекратил употреблять. За последнее время намного уменьшилось влечение и начались проблемы с эрекцией, также уменьшилось удовольствие от оргазма. До этого все было отлично, никаких проблем с этим. Также появились симптомы пониженного тестостерона: ослабление мышечного тонуса повышенная потливость; одышка; ухудшение умственных способностей Года 3 назад принимал в течении пары недель бета-блокатор пропранолол (Обзидан) Решил сдать анализ на тестостерон, результаты показали: Метод: ТИФМ Материал: кровь Результат: 34,0 нмоль/л Референтные величины: 8,72-38,17 Есть ли необходимость посещения эндокринолога или мне нужно к андрологу?
     
  2. Ajajeilui

    Ajajeilui

    Женский
    Здравствуйте! Да, Вам лучше обратиться к эндокринологу, т.к. скорее всего у Вас гормональная дисфункция не только на уровне половой системы. Необходимо обследовать щитовидную железу и углеводный обмен, т.к. они тоже влияют на синтез половых гормонов. Обращайтесь! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я. А.
     

Поделиться этой страницей