Анализ спермограммы

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Organik, 18 ноя 2023.

  1. Organik

    Organik

    Мужской
    Назрань
    Здравствуйте! Мне 23, мужу 24 планируем зачать ребенка, 1-я беременность закончилась выкидышем на 7-8 неделе (в октябре 2012 г). Может показатели анализа спермограммы повлияли, ведь у меня после обследования никаких отклонений не выявилось (проверяла генетику, гормоны (только пролактин повышен ненамного), на инфекции, ОАК, общий анализ мочи, УЗИ малого таза). Ранее года 4 назад сдавал также анализ спермаграмму и он выявил, что мало активных сперматозоидов и еще что-то (не помнит уже) и он лечился в то время. Сейчас ничего не принимает. Вот результаты: Время эякуляции 10,4 ч Начало анализа 11,3 ч Разжижение – 35 мин (норма меньше 60) Объем эякулянта – 5,4 мл (норма больше 2) Цвет эякулянта – (норма бело-серый) Консистенция – нормальная вязкость Прозрачность – непрозрачный рН- 8,2 (норма 7,2-8) концентрация сперматозоидов в мл – 66 млн/мл (норма больше 20) общая концентрация сперматозоидов – 356,4 млн (норма больше 40) активноподвижные сперматозоиды – 37% (норма более 25) слабоподвижные с поступательным движением – 7% слабоподвижные с непоступательным движением – 12% неподвижные сперматозоиды – 44% деформированные сперматозоиды – 72% (норма меньше 86) агглютинация сперматозоидов – отсутств агрегация сперматозоидов – отсутств флора – умеренная смешанная лейкоциты – 3-2-3 в п/з макрофаги – 3-4-4 в п/з клетки сперматогенеза – 0-1-2 в п/з эритроциты – не обнаружено эпителий – единичный в препарате. Помогите разобраться в результатах анализа пожалуйста и Что означает рН 8,2. Слишком ли это плохо? Как лечиться?
     
  2. Aeratus

    Aeratus

    Мужской
    Качественный показатель спермограммы конечно не удовлетворительный, на него всех сложнее повлиять. Нужно пробовать лечиться, исключать все вредные воздействия на яички.
     

Поделиться этой страницей