Анальная трещина и геморой

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем AnoJloH, 21 апр 2019.

  1. Здравствуйте! 5 лет назад при беременности были периодически запоры и кровь, потом что-то вылезло из ануса. Болей не было. Я не знала, что это. Думала, что при беременности так надо и не кому нечего не говорила. После родов началась задержка стула, могла по 3-4 дня не ходить, потом запор. Стало там все болеть и как то раз я не ходила 7 дней, просто забыла. Когда пошла сделала-это с трудом, вышел как буд то камень. И с того времени начались жуткие боли, мучилась примерно 2 года, пока дошла к врачу (все это время лечилась сама от геморроя). Врач сказал, что у меня трещина уже хроническая и какой то сторожевой бугор-это что? Прописала лечение-помогло, но предупредила, что надо делать операцию. Итого трещина у меня 5 лет. Трещина около года не тревожила вообще, сейчас была беременна второй раз, перед родами вылез геморрой (опять же я так поняла) пролечилась анузолом и мазью метелурациловой, вроде полегчало. После родов недели 3 было все хорошо. Кроме задержки стула (не могу без слабительного ходить в туалет, вообще нет позывов-что с этим можно сделать?) Сейчас начались сильные боли после дефекации даже ходить не могу. Думаю, что обострилась трещина (были запоры) и есть геморрой т. К нащупывала не большие шишки, есть кровь. Три дня лечусь сама, к врачу пока попасть не могу. Лечусь так: утром если в течении 2 – 3 часов не хожу в туалет ставлю свечу глицерина, потом ванна с ромашкой, свеча облепиховая с мазью ауробин, перед сном свечу анузол и таблетку сенны. Правильно ли я лечусь, и чем можно убрать тонус свинкера?
     
  2. Уважаемая Галина. Применяемая Вами схема лечения, мягко говоря, имеет весьма отдаленное отношение к лечению Вашего состояния. Исходя из представленного описания, у Вас имеется сочетанная патология, состоящая из паретического колита (проктосигмоидита), геморроя, анальной трещины, и все это на фоне послеродового состояния. Ваше состояние довольно серьезно, и подход к лечению должен быть серьезным. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. В лучшем случае – временный и не стойкий положительный эффект, а по сути – проблема будет только усугубляться. Изыщите время и посетите грамотного проктолога, который проведет адекватную диагностику, выявит степень запущенности каждого заболевания и подберет оптимальную тактику ведения. Помните, что в Вашем случае при правильном подходе к консервативному лечению необходимость в операции отпадает полностью.
     

Поделиться этой страницей