Анальная трещина

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Kolobov, 1 окт 2022.

  1. Kolobov

    Kolobov

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе. Мне 33 года, у меня периодами начинаются кровотечения после похода в туалет, кровь ярко алая (поверх кала, довольно много), при стуле и вообще, дискомфорта (болезненных или других ощущений) нет. Бывает так, что кровотечения прекращаются (1-3 недели), но потом снова начинаются. Это продолжается уже около полугода, веду сидячий образ жизни (удаленно работаю в инете). Прочитал в инете, что нужно подмываться и на одну фалангу пальца промывать анальное отверстие, когда первый раз это сделал, то почувствовал твердую шишечку на ощупь миллиметра 2 диаметром, на расстоянии 1 см. От анального отверстия. К проктологу идти стесняюсь, хочу попробовать свечи, но какие не могу определиться. Подскажите мне как поступить (излечиться), чтобы не было серьезных последствий и не усугубить свое состояние. С уважением Александр.
     
  2. Porter

    Porter

    Мужской
    Добрый день. Временную помощь дистанционно я смогу вам оказать, а вот по поводу выделения крови из прямой кишки я бы все таки настаивал обратиться к проктологу на осмотр и выполнить ректоскопию. ПОтому что выделения крови бывают симптомо не только гемороя но и массы других заболевания прямой кишки. По поводу шишечки – компрессы с мазью вишневского на ночь, СВЕЧИ, именно СВЕЧИ Нигепан или Гепатромбин Г 4 раза в сутки. Ну и само собой без приема внутрь ДЕтралекса тоже не обойтись. В инструкции указано как его правильно принимать для начала в остром случапе, а потом перейти на прием 2 т утром… С уважением врач-проктолог к.м. н Крылов М. Д.
     

Поделиться этой страницей