Анальная трещина?

Тема в разделе "Проктология", создана пользователем Fgscorp, 8 ноя 2017.

  1. Fgscorp

    Fgscorp

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! Мне 25 лет. Дня три назад пошла в туалет и час никак не могла сходить и появилась боль в заднем проходе, при хождении в туалет, как-будто кто-то режет, прижигает, аж искры из глаз. Сидя сделать свои дела просто невозможно, аж до крика доходит.т. к. Были выходные, то поликлиника не работала и самой пришлось покупать мазь, что бы облегчить боли. Купила мазь «Ультрапрокт». Благодаря ей я могу сидеть нормально. Шишечек нет. Скажите, что бы это могло быть и продолжать мне пользоваться данной мазью? Заранее благодарю.
     
  2. Egormarov

    Egormarov

    Мужской
    Нальчик
    Добрый день! Возможно образовалась анальная трещина. Точно можно будет сказать только после осмотра. Обратитесь к проктологу для осмотра и лечения. С визитом не тяните, так как при трещине возможно развитие такого осложнения как сфинктерит. Это состояние, когда воспаляется сфинктер. И возникает стойкий спазм сфинктера и как следствие выраженный болевой синдром, боли носят постоянный характер – от дефекации до дефекации. Сфинктерит с трудом поддается консервативной терапии, и в этом случае прибегают к оперативному лечению.
     

Поделиться этой страницей