Анастим

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Amnezia, 30 июн 2016.

  1. Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Не так давно была у трихолога в связи с выпадением волос и сильным поредением (на мой взгляд – по сравнению с тем что было). Диагноз поставили себорея, химическое повреждение и АГА. Врач сказал что в принципе у меня мало заметно поредение, и что для людей готорые меня не знают оно вряд ли вообще заметно. Прописал бады, пантовигар, серу, цинк, еще что-то и гормональные контрацептивы Джес. А так же для внешнего применения шампуни от себореи и выпадения фирмы Дюкре либо Фито и для нанесения на волосы лосьон Анастим + затем Хроностим, либо Фольтене для женщин. Я сдала анализы, все в норме кроме дигидротестостерона – у меня он 627. Контрацептивы пить пока не хотелось бы, хотя бы до появления детей, т.к. побочных действий у него много. Поэтому пока ппью только витамины, пользуюсь назначенными шампунями и кондиционерамии начала Анастим. Прочитала в инструкции к нему, что он применяется лишь при реакционном выпадении волос. Поможет ли он мне? И есть ли у него такие же побочные действия как от препаратов, содержащих миноксидил, в виде роста волос на лице и на теле? И будут ли в начале применения волосы выпадать сильнее?
     
  2. Natali

    Natali

    Женский
    Здравствуйте! По пробору действительно заметно, что есть поредение волос. А кроме гормональных показателей Вы какие-то еще анализы сдавали? (клинический анализ крови, биохимический, гормоны щитовидной железы, антитела?). От анастима, хроностима волос на лице не появится, да и от регейна при правильном применении 2% раствора вряд ли волосы на лице вырастут. Контрацептивы должен не трихолог назначать, а гинеколог-эндокринолог. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  3. Нет, сдавала только на сывороточное железо и где-то год назад когда поняла, что с волосами совсем что-то не то, сдала на гормоны щитовидной железы – было все в норме. Еще трихолог назначил сдать на дисбактериоз, но пока воздержалась. Стоит ли переходить сейчас на регейн или что-то подобное?
     
  4. Natali

    Natali

    Женский
    Здравствуйте! Лучше если регейн Вам порекомендует врач, который Вас наблюдает. Кроме сывороточного железа, желательно сдать развернутую биохимию, включающую и другие показатели обмена железа, цинк, печеночные пробы и др. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  5. Еще хотела узнать насчет ламинирования волос. Это не вредно? И можно ли его делать с моим выпадением?
     
  6. Natali

    Natali

    Женский
    Здравствуйте! Я бы не советовала Вам делать ламинирование регулярно. Это термическая процедура и со временем качество волос ухудшается, они становятся ломкими. А с учетом того, что присутствует выпадение, то полноценного восстановления волос происходить не будет. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     
  7. Здравствуйте, я писала вам примерно год назад по поводу АГА. Можно ли при АГА иметь длинные волосы. Просто когда обратилась с данной проблемой к врачу, волосы уже практически были до пояса, и врач сказал что обязательно нужно укоротить, и что длинные волосы при АГА иметь нельзя, т.к. выпадать будут еще больше. Так ли это? Просто с короткими волосами не чувствую себя привлекательной (а для девушки мне кажется это немаловажно), и естественно короткие волосы требуют укладки, что в свою очередь волосы повреждает, и ного выдергивается расческой. На самом ли деле лучше воздержаться от длинных волос?
     
  8. Natali

    Natali

    Женский
    Здравствуйте! Нет никакой зависимости от длины волос. Другой вопрос-это эстетика: если у вас выраженная АГА и вы отращиваете «крысиный» хвостик, то это просто непривлекательно. Если же у Вас начальные стадии АГА и практически несведущему Ваша проблема незаметна- никаких проблем нет, носите на здоровье свои длинные волосы! С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
     

Поделиться этой страницей