Ангина

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Orakulmad, 27 сен 2023.

  1. Здравствуйте у ребенка 8 лет с 2 х лет начались очень частые ангины гнойные! В последствии раз 8 за год пьем антибиотики, также есть и бронхиты, в данный момент нам ни чего не назначили кроме антибиотика, 10 дней назад у него начался насморк промывала долфином, через з дня кашель влажный и миндалины с гнойничками! Нам назначили долфин, протаргол, амиксин, ингалипт, эреспал, температура была 1 раз 38 и больше не поднималась,,, в данный момент по истечению 11 дней у нас еще кашель влажный, горло красное с одним маленьким гнойничком, так и есть заложенность носа, я не могу сказать что соплей много но они желтые и говорит ребенок до сих пор в нос! Я так понимаю лечение нам не помогает этими лекарствами! Нам не ставят хронический тонзилит, а так как мы живем в области не поверите у нас нет детского лора, и я не как не могу ребенка обследовать на стрептококки и все остальное,,, да забыла кашель стал немного острее но откашливается! Я очень жду ваше мнение что лучше мне сделать для моего ребенка,, месяц назад у нас уже была гнойная ангина! Я даю много пить теплое питье,, горло полощем солевым раствором но не помогает,, педиатр говорит ждите перерастет! Но как постоянно на таблетках не хочу, а впереди зима! Спасибо большое за внимание.
     
  2. Shneer

    Shneer

    Мужской
    Здравствуйте! Те препараты которые Вы перечислили – среди них нет антибактериального препарата рекомендованного для лечения ангины. Что бы реально помочь ребенку, не обязательно искать за три девять земель ЛОР специалиста так как 1. Тонзиллитами занимается каждый педиатр и если Вам такое лечение назначил Ваш педиатр, то Вы можете посетить зав. Отделения который проведет коррекцию и назначит обследование, 2. По современным приказам нет деления на детские и взрослые узкие специалисты и Вы можете показать ребенка тому ЛОР специалисту который есть. Удачи Вам
     

Поделиться этой страницей