Аномалия Кимерле

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Meralx, 4 сен 2013.

  1. Мне 42 года, три недели назад у меня обнаружили врожденную аномалию Кимерле, на фоне страшных головных болей, головокружений, онемении лица. А что с этим дают инвалидность? Вот я еле хожу до поликлиники на уколы, которые не помогают, инвалидность мне никто не предлогает, и вообще в районной поликлиннике помочь не могут вообще ничем. А у меня двое несовершееннолетний детей, бабушек нет, помочь некому, голова от боли раскалывается.
     
  2. ShuteRR

    ShuteRR

    Мужской
    Всю информацию по заболеванию Вам должен предоставить лечащий врач, в том числе, по вопросам возможности признания Вас инвалидом. Сама процедура признания лица инвалидом осуществляется в бюро МСЭ, куда пациент направляется медицинской организацией с места жительства после проведенного обследования. В целях получения направления в бюро МСЭ Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя главного врача медицинской организации по месту постоянного мед. Обслуживания. Комиссия бюро МСЭ, вынося решение. Руководствуется не только диагнозом заболевания, а совокупностью критериев, установленных Правительством РФ, ряд из которых носит субъективный характер.
     

Поделиться этой страницей