Антирабическая прививка

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем AIRTWIST, 12 ноя 2022.

  1. AIRTWIST

    AIRTWIST

    Мужской
    Может ли нарушение в производстве антирабической вакцины привести к недостаточной инактивации вируса и, как следствие, заболеванию бешенством после прививки, если животное оказалось здоровым? Это вопрос очень меня тревожит, так как два года назад никаких реакций на вакцинацию у меня не было, а в этом году после первого укола долго чесалась и было красным место укола даже с приемом антигистаминных препаратов. Второй и третий уколы – безо всяких кожных реакций, но на следующий день после 3 укола появилась и сутки держится какая-то одышка. Или это на нервах? Прошу Вас, не оставляйте без внимания мой вопрос или посоветуйте врача-рабиолога – в интернете такового найти не могу (в Москве или Одинцово). Может, сдать какие-то анализы? Помогите, сильно боюсь. Собака здорова.
     
  2. Shirsh

    Shirsh

    Мужской
    Здравствуйте, Юлия! Это типичная паническая атака, рекомендую обратиться к психотерапевту. Заражение бешенстов из-за прививки невозможно. Анализа для исключения бешенства у человека для рутинной практики не существует.
     
  3. AIRTWIST

    AIRTWIST

    Мужской
    Сергей Дмитриевич, спасибо за ответ. К врачу-психотерапевту я обратилась, она со мной работает, назначила антидепрессант. Но что- то ни один из симптомов не исчезает. Понимаете, обычно паника вызывает соматику. У меня же сначала появились эти необычные проявления, а потом уже я испугалась. Пожалуйста, скажите, что делать? Врача-Инфекциониста у нас нет. Куда обратиться в Москве?
     
  4. Shirsh

    Shirsh

    Мужской
    Кожные проявления – это типичная местная реакция на введение вакцины. Рекомендую Вам придерживаться схемы лечения назначенной психотеравтом. Не ждите молниеносного эффекта от антидепрессантов. Консультация инфекциониста Вам не требуется, заражение бешенством исключено.
     
  5. AIRTWIST

    AIRTWIST

    Мужской
    Большое спасибо за неравнодушие, Вы меня успокоили.
     

Поделиться этой страницей