Антитела на ВГС

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем Brunet, 16 янв 2022.

  1. Добрый день. Мне 30 лет. У меня 32 неделя беременности. В женской консультации дали направление на сдачу крови на ВИЧ и Гепатит. Шла с полной уверенностью, что все в норме, так как источников заражения в моей жизни не было. Не пью, не курю, крепкая семья, один партнер, в муже уверенна, гепатитом не болела. И какого было мое удивление, когда мне сказали, что пришел положительный анализ на гепатит С. Причем на бланке стояло две печати первая-первичный анализ методом ИФА от 07,03,2014, где А/Т к ВГС положительный, и вторая – подтверждающий тест на ВГС от 12,03,2014, где АТ к core — отрицательный и АТ к NS-отрицательный. Гинеколог мне ничего не объяснила, в обменной карте написала, что положительный гепатит С. После чего, я сдала анализ методом ИФА в платной клинике – где подробно прописано, предмет исследования – Anti-HCV (HCV-подтверждющий core, NC3, NC4, NS5) HBsAg (HBsAg-подтверждающий) Результат этого анализа 0,88 отрицательный, в лаборатории мне сказали, что вируса у меня нет. В женской консультации назначили повторный анализ тем же методом и в той же лаборатории, результаты те же что и в первый раз – первый положительный, подтверждающий отрицательный. Что это значит? Врач мне разумных объяснений дать не может, инфекционист, к которому меня посылают на больничном и будет только через неделю, ни каких нервов не хватит перенести такую неопределенность. Хотелось бы знать можно ли диагностировать гепатит С исходя из данных анализов и есть ли он у меня? Я читала, что при беременности бывают ложноположительные результаты.
     
  2. Ibobrov

    Ibobrov

    Мужской
    Здравствуйте! Гепатита С нет, успокойтесь. С ув., Александров П. А.
     

Поделиться этой страницей