Анти ДНК

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем KathieYzo, 11 июл 2016.

  1. KathieYzo

    KathieYzo

    Женский
    Добрый день. После вторых родов прошло 1,4 года. Никак не могу восстановиться. Проблемы по чуть-чуть везде. Весной по рекомендации иммунолога сдавала много анализов. То, что не понятно и беспокоит сейчас, это наличие антиДНК (весной – 34,9, сейчас – 43, при норме 0-20) , Ig M общие (весной – 5, сейчас – 4,65, при норме 0,4-2,3). Сдавала также ревматоидный фактор – 7,2 при норме 0-14, и волчаночный антикоагулянт – 0,94 при норме 0,8-1,2. По сегодняшнему состоянию – после родов установили аутоимунный тиреодид, есть иногда небольшая слабость к вечеру, есть иногда ноющие боли в мышцах, есть угревая сыпь. Температуры нет, лимфоузлы в норме, суставы не опухают. Была у ревматолога. Показаний к системным заболеваниям не установлено. Но анализы меня беспокоят. И иммунолога тоже. Подскажите, может ли рост антиДНК и высокие Ig M быть показателем начала заболевания? Какие уточняющие анализы сейчас можно сдать? Спасибо
     
  2. Drimdrim

    Drimdrim

    Мужской
    Здравствуйте! К сожалению не могу ответить, Вам нужна консультация квалифицированного иммунолога.
     

Поделиться этой страницей