Аритмия при аутоимунном гипотериозе

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Kraslex, 23 авг 2017.

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста с дозой л-тироксина. В январе 2010 г была сильная аритмия, но знающие люди подсказали что начинать обследование надо с щитовидки. Сдала ТТГ 5,05 Т4 свободный 12,40 АТ к ТПО 99,08 АТ к ТГ 210,85 С-пептид 417,82 было назначено л-тироксин 50 постоянно через 3 месяца ТТГ 0,92 вдекабре 2010 г опять стала плохо чувствовать появилось давление в горле. ТТГ 4,49 Т4 свободный 10,74 АТ к ТПО 951,12 АТ к ТГ 438,69 с пептид 730,31 Узи правая доля 48 х 18 х 19 объем 8,7 см 3 левая доля 47 х 17 х 17 объем 7,2 см 3 Общий объем 15,9 см перешеек 3,5 см эхоструктура паренхемы средней зернистости, выраженно диффузно неоднородная с гипоэхогенными участками с лева до 8 мм, справа до 10 мм. Сосуды паренхемы расширены. Скорость кровотока в щитовидных артериях 30 см/сек. Доза л- тироксина была увеличена до 100,200 йодомарина + магнерот состояние не улучшается может еще увеличивать гармон? Подскажите пожалуйста насколько плохие анализы, можно ли при них планировать беременность? Давление в горле не пекращается, усиливается при стрессах. Подскажите что делать. Большое спасибо. Очень жду Вашего ответа. (мне 30 лет 1 ребенок 8 лет)
     
  2. KristiShu

    KristiShu

    Женский
    Москва
    Вы регулярно принимаете препараты? Я не слишком могу разобраться в ситуации исходя из той информации, которую вы написали. Конечно при планировании беременности лучше посетить врача эндокринолога очно… Захватив с собой все результаты предыдущих исследований.
     
  3. Да л-тироксин принимаю постоянно
     
  4. KristiShu

    KristiShu

    Женский
    Москва
    Тогда вообще не слишком ясно, боюсь в вашем случае вопрос необходимо решать только на очном приеме.
     

Поделиться этой страницей