Аритмия

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Artemon, 2 июн 2018.

  1. Здравствуйте, уважаемый Антон Владимирович! Мне 59 лет, живу в райцентре. До последнего времени особых проблем с сердцем не было, даже учитывая мой возраст. Примерно с лета 2012 г. Стали появляться перебои в работе сердца, в основном тахикардия- 90-100 уд. В мин. Эти достаточно редкие приступы легко снимались атенололом (назначала терапевт, т.к. кардиолога в нашей поликлинике нет). Несколько раз делала кардиограмму, со слов участкового терапевта- хорошая (большего добиться не смогла). В настоящее время дискомфорт в области сердца увеличился, сердце замирает, а потом как-бы*падает*. Иногда ощущение трепыхания, на экране тонометра ERROR. Холестерин 7,5. Давление, если не пить лекартв. Поднимается до 160/105. Врач назначила мне МЕТАЗОК 0,25 и при высоком давлении ИЗОПАМИД. И все! Нет ни направлении на анализы, ни на УЗИ сердца, ни на кардиограмму. Не могли бы вы подсказать. Какое обследование пройти и какие анализы необходимо мне сдать при наличии этих симптомов? С чего хотя бы начать?
     
  2. ЭКГ, холтеровское мониторирование, анализ крови на ТТГ, липидный спектр. Это минимум.
     

Поделиться этой страницей