Артериальное давление

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Proserpine, 31 янв 2019.

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста. В начале декабря я сильно нервничала. У меня болел сын испереживалась вся. Теперь сын поправился все хорошо, но у меня почти каждый день скачет давление. Рабочее уже стало 130/80 ранее 120/80 мне 42 года. Как вечер 150/160 на 100. Пару раз было в 12-00 дня. Сижу на работе бац подскочило. Я чувствую. Раньше я не принимала от давления постоянно ничего. Когда умер папа, был невроз давление скакало и тахикардия. Спсалась агелок и анаприлин. Когда в 2012 стало подниматься осенью каптаприл возьму 1 таблетку помогает, теперь никак. Спасаюсь берлиприл 5 мг и анаприлин, если есть тахикардия. Пью уже 2 недели и вот каждый день стало подскакивать давление. Может это уже предклимакс, еще у меня предменструальный период сейчас. Не знаю к кому идти гинекологу, кардиологу, психотерапевту, причину хочу найти, мешает жить. Боюсь этих скачков. И еще скажите, если сегодня в 12-00 подскочило высокое я немеряла но чувствую 160/100 после приема лекарств снизилось сейчас нормально. Могу ли я вечером пойти в бассейн. Спасибо
     
  2. Здравствуйте! Я не знаю, обращались ли Вы к врачам, кто назначал Вам препараты от давления. У Вас явно гипертоническая болезнь. Ее лечат терапевты или кардиологи. Гормональные влияния тоже имеют значение. Но сначала проконсультируйтесь у терапевта, Вам подберут адекватную терапию. Затем покажитесь гинекологу, возможно, нужна и гормональная коррекция. А вот бассейн, я считаю, Вам только на пользу. Всего доброго!
     

Поделиться этой страницей