Артерио-венозная мальформация

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Pucodejeza, 21 авг 2021.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие лекарства можно принимать при острой мигрени (у меня артерио-венозная мальформация в левом полушарии головного мозга) при беременности 6-7 недель. Боль нестерпимая. Я женщина, мне 39 лет. Я принимала цитрамон – 1 таблетку. Если голова болела несколько дней подряд, то начинала курс циннаризина – 2 нед., 3 раза в день или диакарба – около 2 недель по 1 таблетке утром два дня через два. Принимала беллатаменал 3 р. В день 2 недели. Какие таблетки наименее безопасны? Протокол КТ исследования головного мозга 1. Исследование нативное 2. Исследование с внутривенным усилением. При контрольном исследовании размеры участка палологитческого накопления конрастного вещества в левой затылочно-теменной области: 40*32 мм. Средние структуры мозга не смещены. Желудочки расширены, боковые асимметричны (S>D). Субарахноидальные простанства не расширены. Базальные цистерны правильной формы. Кости черепа не изменены. Заключение: Артериовенозная мальформация в левом полушарии.
     
  2. Rmjzj

    Rmjzj

    Женский
    Здравствуйте! Из сосудистых препаратов акушер-гинекологи пользуются актовегином, курантилом. Для обезболивания своим пациенткам во время беременности я рекомендую спаскупрель (гомеопатия Хель). В любом случае, обязательно согласуйте прием препаратов с лечащим акушер-гинекологом.
     

Поделиться этой страницей