Артрит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Vikosh, 24 фев 2019.

  1. Vikosh

    Vikosh

    Мужской
    Доброе время суток, Елена Вячеславовна! Помогите разобраться, пожалуйста. Мне 38 лет. Хронических заболеваний (суставов) у родственников нет. В 2009 г. В июне заболела правая нога, чуть ниже колена, боль распространялась к икре и выше под колено. Затем через неделю в коленке скопилась жидкость, после приема найза ушел отек, но дискомфорт при присядании и резком движении сохранилась. В октябре резко опухло колено, в стационаре выкачку синовиальной жидкости делали, ввели в колено гормональный препарат., это было в декабре, В январе резкое ухудшение скопилась жидкость, Сделала МРТ. Показания на операцию. Операция показала, что часть хряща повреждена (в карточке написано: засторелое повреждение коленного сустава). Проколола 5 уколов фермотрона, но дискомфорт боль сохранялись, чуствовала снова внутри колена жидкость, через неделю после операции почуствовала во втором колене тоже самое. Врач посмотрел, что и в той и другой колоенке снова копится жидкость, отправил меня к ревматологу. Ревматолог смогла снять это восполение только гормоном метипред принимала и сульфасалазин. Слава богу колена прошли, но стали болеть мелкие суставы на руках. Врач выписыавет базовое лечение метотрексат пью один раз в неделю утром 3 таб и вечеро 2. Обследование позвоночника никто не делал. И ранее до опухания колена я обращалась с болью в бедре, но до конца не обследовали врач ушла в отпуск, а другая врач спросив что сейчас ни чего не беспокоит рекомендовала попить витамины. Пью метотрексатс апреля 2012 года, как мне его долго пить? Что нужно еще обследовать? И руки болят не каждый день… Вообщем я взаблуждении. И хотелось бы независимого специалиста. Заранее спасибо. Очень буду признательно. Всего доброго.
     
  2. А диагноз-то какой? Судя по терапии, Вам ставят ревматоидный артрит. Если это действительно так, то метотрексат один из лучших препаратов для лечения этого заболевания. Принимается он достаточно долго, годами. Доза препарата будет зависеть от клинических проявлений и резульатов анализов. Я бы еще сдала кровь на антитела к циклическому цитруллиновому пептиду (это тест для диагностики ревматоидного артрита)
     

Поделиться этой страницей